г.
Пермь, ул. Газеты Звезда, д. 24а, оф. 308
Посмотреть на карте
(342)
2-700-708

 

 

22.04.2014 конкурсным управляющим проведено собрание кредиторов и участников строительства объекта по адресу: г.Пермь, ул.Екатерининская, 175

29.04.2014

Конкурсный управляющий ООО «Производственное Объединение «Пермпромжилстрой» Котельников Андрей Вениаминович, сообщил о результатах проведения собрания кредиторов и участников строительства ООО «ПО «Пермпромжилстрой», назначенного на 22.04.2014 г. с 11-00 час.
Принятые решения:
1. Обязать конкурсного управляющего Котельникова А.В. обратиться с ходатайством в Арбитражный суд Пермского края об оспаривании сделок между ООО «Финмакс» и ООО «ПО «Пермпромжилстрой».
2. Обязать конкурсного управляющего Котельникова А.В. предоставить документы, подтверждающие текущие расходы в заявленном объеме.
3. Признать необоснованными расходы арбитражного управляющего Котельникова А.В. по текущим платежам.
4. Признать не эффективным использование арбитражным управляющим Котельниковым А.В. имущества должника.
5. Обязать конкурсного управляющего Котельникова А.В. обратиться с иском в Арбитражный суд Пермского края о привлечении к субсидиарной ответственности руководителей ООО «ПО «Пермпромжилстрой» Никитина С.Н., Катаеву И.В.
6. При отказе конкурсного управляющего Котельникова А.В. от реализации права в рамках и надлежащего исполнения обязанностей отстранить конкурсного управляющего Котельникова А.В. от ведения дел по банкротству ООО «ПО «Пермпромжилстрой», обратиться в иную саморегулируемую организацию арбитражных управляющих для привлечения другого конкурсного управляющего для завершения процедуры с учетом интересов конкурсных кредиторов.
7. Признать отсутствие основания для признания ООО «Финмакс» первоочередным кредитором, тогда как по 214 ФЗ все дольщики также являются залоговыми (на примере Денисовой Л.В. суды принимают решения о действительности залога по обязательствам). Потребовать список ДДУ, заключенных с октября 2009 г.
8. Представленный отчет конкурсного управляющего о своей деятельности, о результатах проведения конкурсного производства и об использовании денежных средств должника к сведению не принимать.

//